10:09
Кремлевская ёлка

      В преддверии Нового 2018 года  в Государственном Кремлевском дворце в г.Москва состоялась Общероссийская новогодняя ёлка. По рекомендации отдела опеки и попечительства Урванского района в  состав делегации школьников из Кабардино-Балкарской Республики  была включена  Жемухова Арнелла, учащаяся МКОУ СОШ №5 г.Нарткала.

          Это мероприятие собрало более 5000 детей практически  из всех  российских регионов. Главная елка страны проходила в фойе дворца, где на  четырех уровнях работали игровые площадки, аниматоры, технические, творческие и художественные мастерские, где дети могли проявить свои таланты. А позже,  на главной сцене Кремля состоялось музыкальное представление «В хороводе сказок».
         После новогоднего представления дети водили хороводы вокруг елки на Соборной площади. В этот момент к ним подошел Президент России  В.В. Путин  и спросил, понравилась ли им елка. Потом Владимир Владимирович стал отвечать на вопросы детей. На прощание Президент сфотографировался с детьми, а они в свою очередь пожелали ему счастливого Нового года.

           Кроме этого для ребят  были организованы экскурсии в Московский планетарий, Большой Московский цирк, цирк братьев Запашных в Лужниках и Оружейную палату музея Московского Кремля.
          Важно отметить, что на общероссийскую елку в Кремле были приглашены талантливые дети,  победители различных олимпиад, воспитанники детских домов, дети-сироты, воспитывающиеся в приемных семьях,  и лучшие ученики школ из всех регионов страны. В этом году в Кремль были приглашены более 5000 школьников из разных регионов РФ.

 

 

Просмотров: 538 | Добавил: zalim9309 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
close