Информация о приеме детей

 

О начале кампании по приему детей в первый класс на 2024-2025 учебный год.

Прием заявлений в первый класс образовательного учреждения осуществляется как в электронном виде, так и непосредственно в образовательном учреждении.

Предоставление оригиналов документов, необходимых для приема, после подачи заявления в электронном виде является обязательным.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс подают заявление по установленной форме, к которому дополнительно предъявляют:

свидетельства о рождении ребенка;

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации;

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории подают заявление по установленной форме, к которому дополнительно предъявляют:

оригинал свидетельства о рождении ребенка;

документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации;

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, родители (законные представители) детей предоставляют по своему усмотрению.

Более подробная информация по приему в первый класс в конкретное учреждение размещена на сайтах общеобразовательных учреждений.

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Следует отметить, что по заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Для получения указанного разрешения родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в Управление образования Урванского района КБР заранее, так как в день предоставления документов в образовательную организацию указанное разрешение необходимо предъявить должностному лицу, осуществляющему прием и регистрацию документов.

По всем вопросам, возникающим при приеме детей в школы района, можно обращаться в Управление образования Урванского района по телефонам:

8(86635)4-29-85

8(86635)4-28-05

Долова Зарина Владимировна- главный специалист Управления образования.

 

График приема документов в Управлении образования:

каб.№1 ; тел:4-29-85

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

с 9.00ч. до 18.00ч.

 

 

 

 

 

close