В рамках благотворительной  акции "Новый год в кругу семьи" , объявленной отделом опеки и попечительства Урванского района,  сотрудники Урванского межмуниципального отдела следственного управления «Следственного комитета РФ по КБР» (руководитель Хараев Алим Вячеславович), посетили приемные семьи  и лично вручили приемным детям новогодние подарки.

   Следователь по особо важным делам, старший лейтенант юстиции Кумыков Заур Бубович  и следователь Кодзоков Ислам Арсенович  с удовольствием поздравили детишек и их приемных родителей, послушали новогодние стихи и песни в исполнении празднично одетых детей.
Отдел опеки и попечительства выражает   искреннюю признательность  сотрудникам следственного отдела за чуткость и внимание   к детям, оставшимся без родительского попечения.
    Здоровья Вам, мира и благопо ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: zalim9309 | Дата: 12.01.2018

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году.

Итоговые экзамены в 2018 году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году состоится с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 15 сентября. Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Выпускники 2018 года, получившие неудовлетвор ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: zalim9309 | Дата: 19.12.2017

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ»

 

 Новый год -  семейный праздник. Большинство из нас  отмечают  его с родными и близкими людьми в теплом семейном кругу.  Но, к  сож ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: zalim9309 | Дата: 07.12.2017

В рамках Всероссийской акции "СТОП.ВИЧ/СПИД", приуроченной  Всемирному дню борьбы со СПИДом в МКОУ СОШ с.п. Урвань Урванского муниципального района  были  проведены единые классные часы под девизом "Мы за жизнь! Мы- против СПИДа!",  волонтеры РДШ раздали буклеты и красные ленты. 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: zalim9309 | Дата: 06.12.2017

В г. Москва прошел Всероссийский форум «Россия, устремленная в будущее - 2035», участие в котором приняли 5 обучающихся из МКОУ СОШ с.п. Нижний Черек. Участниками форума стали более 1000 человек в возрасте от 6 до 25 лет  из 83 субъектов РФ: все они победители заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных инициатив и проектов стратегии социально-экономического развития «Россия 2035» в номинации «Эссе». Всего на конкурс было заявлено 25 000 конкурсных работ. Обучающихся сопровождали директор МКОУ СОШ с.п. Нижний Черек Темрокова Л.Х. и  учитель обществознания, подготовивший ребят к конкурсу, Шекихачев А.Х.
В рамках Форума прошли деловые мероприятия для участников: деловая обучающая программа «Гражданская ассамблея», форсайт-сессия «Стратегия безопасности глазами детей», деловая игра «Взгляд дипломатов», панельная дискуссия «Модель экономической модернизац ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: zalim9309 | Дата: 06.12.2017

   В МКОУ «Лицей № 1» г.п. Нарткала прошла экологическая акция “Бумажный бум” по сбору макулатуры.  ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: zalim9309 | Дата: 23.10.2017

   Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал 
   Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем. «У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай». Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным». В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.

... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: zalim9309 | Дата: 20.10.2017

   Дорогие Учителя!  Сердечно поздравляем вас с  профессиональным праздником - Днём учителя! Желаем вам благодарных и талантливых учеников,  благополучия и счастья,  множества творческих сил и энергии для дальнейших свершений!
   Пусть вас никогда не покидают энтузиазм, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства! Благодарим вас за  ваш неоценимый  подвижнический труд!

Просмотров: 517 | Добавил: zalim9309 | Дата: 05.10.2017

   Награждение победителей XII Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (г.Москва) 
 

 Напомним, что ребята из МКОУ СОШ с.п.Нижний Черек @ncherek_shkola_ Курашев Канамат и Клишев Алан  ранеее заняли 1 место .  За подготовку победителей конкурса и активное участие в Педагогическом форуме-научно-методическом семинаре «Законотворчество как социальный процесс» (г.Москва) также  награжден грамотами  учитель истории, обществознания МКОУ СОШ с.п.Нижний Черек А.Х. Шекихачев.

... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: zalim9309 | Дата: 29.09.2017

   20 сентября общеобразовательные учреждения Урванского муниципального района приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня адыгов.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: zalim9309 | Дата: 21.09.2017

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
close