17:23
Пробный ЕГЭ

2 марта 2021 года на территории Урванского муниципального района КБР в ППЭ №111 (МКОУ Лицей №1 г.п.Наркала) прошёл репетиционный экзамен по русскому  в формате ЕГЭ, полностью имитирующий реальную процедуру государственной итоговой аттестации. В пункте проведения экзамена были соблюдены  все  рекомендаций Роспотребнадзора по проведению экзаменов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В процедуре проведения ЕГЭ приняло участие 147 выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений района. Цель этого мероприятия проста — с помощью такого подготовительного испытания учеников готовят психологически и морально к государственной процедуре экзаменации. Пробный ЕГЭ проходит так же, как и настоящий экзамен: начиная от заполнения бланков, решения приближенных к реальным вариантов КИМ и получения итоговых результатов. Во время экзаменов нарушений не было выявлено. За процессом следили тщательно общественные наблюдатели, как и положено во время ЕГЭ.

Работы проверят эксперты ЕГЭ. Это независимая оценка и возможность получения консультации от специалистов по итогам экзамена, а также  подготовка психологически и морально к государственной итоговой аттестации. Узнав формальную сторону проведения экзамена и пройдя самостоятельно через все этапы, обучающиеся смогут минимизировать переживания, связанные с процедурой. Это повысит уверенность в собственных силах и шансы на получение дополнительных баллов.

Теперь выпускникам предстоит самое сложное — сдача настоящего ЕГЭ

<>

Категория: Новости сайта | Просмотров: 291 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 zalim9309 • 11:28, 09.03.2021
Удачи нашим выпускникам на предстоящих экзаменах prof
avatar
0
2 okghgh01 • 13:19, 19.03.2021
А когда будут готовы результаты этого пробного ЕГЭ?
avatar
close