15:41
Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений.

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнёрстве с Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум) проводят в 2021 году IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. 

К участию приглашаются граждане РФ, органы государственной власти, некоммерческие и коммерческие организации, реализующие проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношений, сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России. Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы и оказать их авторам экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению проектов.

В 2021 году конкурс проводится в четыре этапа: 

1.Рассылка информации о конкурсе в субъекты Российской Федерации и всем заинтересованным лицам, распространение информации о Конкурсе в СМИ, консультирование заинтересованных лиц по участию в конкурсе, заполнение заявок на сайте АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» и отправка их для рассмотрения конкурсной комиссией, с 7 июля  до 01 октября 2021 г. 

2. Рассмотрение поданных заявок на соответствие условиям Конкурса, со 2 до 10 октября 2021 г. 

3. Подведение итогов Конкурса. Определение победителей, с 11 октября до 14 ноября 2021 г.  

4. Подготовка к презентации и награждению лучших проектов, с 15 ноября 2021 г.

Заявку на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений можно заполнить по ссылке или по форме, расположенной в конце данной страницы. Авторы лучших работ будут приглашены для участия и презентации своих проектов на Съезд Ассамблеи народов России и  III Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

Подробности на сайте АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений»

 

 

Рекомендации по безопасному поведению детей на водных объектах в летний период.

         Причинами смертности детей дошкольного и школьного возраста при несчастных случаях на воде, как правило, являются их безнадзорность во время пребывания на водных объектах. Задача педагогических работников и родителей (законных представителей) обучающихся — не только постоянно напоминать обучающимся об опасностях, но и разъяснять им причины возникновения опасных факторов, способы избегания этих опасностей и приемы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, то есть предвидеть опасность, по возможности, избегать ее и при необходимости действовать.

Правила безопасного поведения детей на воде в летний период:

 1. Ребенку должно быть категорически запрещено не только купаться, но и находится недалеко от водоема или приближаться к нему, если поблизости нет родителей. Никогда не оставляйте малыша под присмотром чужих людей.

2. Ни в коем случае нельзя играть в местах, где можно упасть в водоем.

3. Ребенку нельзя купаться в глубоких местах не только, если он плохо плавает или неуверенно держится на воде, но даже если он отличный пловец.

4. Ни в коем случае не нырять в незнакомых местах.

5. Категорически запретите детям прыгать в воду с обрывов, мостов или других возвышений.

 6. Буйки созданы для того, чтобы отмерить безопасное расстояние в водоеме, дальше которого нельзя заплывать.

 7. На воде категорически запрещены игры, во время которых нужно захватывать и топить других. Нырять для того, чтобы схватить кого-то за ноги тоже не желательно. Испуганный человек может нечаянно нанести шутнику серьёзную травму.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 224 | Добавил: zalim9309 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close